Подождите пожалуйста
2017Службы с архиереем

В Константиновке освящён новый храм

  В день памяти благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского митрополит Горловский и Славянский Митрофан освятил храм, названный в честь этого святого, в городе Константиновка. Чин освящения проходил торжественно и празднично. Во время службы архиерею сослужило духовенство  Горловской и Славянской епархии. Затем в храме состоялась Божественная литургия. Множество мирян пришли разделить радость такого исторического события. 

  • Всего пять лет назад была осуществлена закладка камня на месте будущего строительства, и вот сегодня состоялся полный чин освящения прекрасного, замечательного и удивительного по своей красоте храма, — сказал по окончании Божественой литургии владыка Митрофан.

 Затем он вручил высокие награды Украинской Православной Церкви людям, принявшим участие в создании и строительстве храма  благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского.

   В этот прохладный октябрьский день всех молящихся согрела соборная молитва, а по окончании службы всех гостей и прихожан  пригласили на праздничный обед.

Яркие события прошлого года